الرئيس القائد محمد الهبري

06-11-1955\ 08-12-1958
01-12-1960\ 18-10-1963

  • وُلِد في بيروت عام 1910
  • هو إبن المرحوم الشيخ محمد توفيق الهبري الرئيس الأسبق للجمعية.
  • انتسب إلى جمعية الكشاف المسلم في لبنان عام 1920 شبلاً ثم كشافاً في فرقة الزهرة بين 1924 و1927,
  • كان شغوفاً بالرياضة فألّف فريقاً لكرة السلة ومجموعةً لألعاب القِوى.
  • تدرَّج في كل الرُّتَب والمراكز القيادية بالجمعية.
  • 1954 عضو عمدة الجمعية.
  • تولّى رئاسة جمعية الكشاف المسلم في لبنان من 06-11-1955 لغاية 08-12-1958
  • وفي الفترة من01-12-1960 لغاية 18-10-1963.
  • تولى رئاسة الاتحاد الكشفي اللبناني عام 1956 حتى 1958.
  • مثَّل جمعية الكشاف المسلم في لبنان في بعثة الاتحاد الكشفي اللبناني إلى المؤتمر الكشفي الدولي بالمكسيك.
  • 1970\1972 عضو اللجنة الكشفية العالمية.
  • انتُخِب عضواً في اللجنة الكشفية العربية ثلاث مرات: من 1956 حتى 1966 - من 1968 حتى 1969
  • 1970 حتى 1972 وكان أول رئيسٍ للّجنة في نظامها.
  • 1970\1972 أصبح عضواً في اللجنة الكشفية العالمية بصفَتِه رئيساً للّجنة الكشفية العربية.
  • كرَّمَتْه اللجنة الكشفية العربية بمَنْحِه قلادة الكشاف العربي عام 1973.
  • كرَّمَتْه المنظمة الكشفية العالمية بمَنحه وسام الذئب البرونزي عام 1976.
  • تولّى رئاسة لجنة "قلادة الكشاف العربي" عام 1982.
  • انتُخِب عضواً في العديد من اللجان الكشفية العربية والعالمية.
  • شارك في العديد من المؤتمرات الكشفية العربية والعالمية.
  • شارك في عضوية "زمالة بادن باول".
  • اختارته جمعية قدامى الكشاف المسلم في لبنان رئيساً فخرياً لها منذ العام 1984.
  • كرَّمَته الحكومة اللبنانية بمنحِه:
  • ميدالية الاستحقاق الفخرية المذهَّبة
  • وسام الأرز الوطني من رتبة فارس
  • وسام الأرز الوطني من رتبة ضابط
  • 1988\1989 ممثل جمعية الكشاف المسلم في لبنان بالاتحاد الكشفي اللبناني.
  • كرَّمَه الاتحاد العربي لقدامى الكشافين والمرشدات بمنحه قلادة الاتحاد العام 1998.
  • توفي في 26 آب 1999.